
На ежегодной всемирной выставке IFA 2014 состоялась презентация двух новых моделей планшетов компании Hewlett-Packard. Для обеих моделей предусмотрены подключаемые клавиатуры, что превращает их в популярные ныне ноутбуки-трансформеры.
Планшеты представлены из двух популярных линеек HP - Pavilion x2 и Envy x2. К сожалению, подробных технических характеристик указано не было. Известно лишь, что они будут работать на базе ОС Windows 8 и что процессорами, как всегда, выступят Intel Core M. Конкретные модели процессоров и остальные параметры производительности не указываются. На рынок выпустят два варианта дисплея - 15,6 и 13,3 дюймов.
Устройства смогут выступать в трех качествах: планшет, планшет с удобной подставкой и полноценный ноутбук. Клавиатура будет подключаться к устройству по традиционному модулю Bluetooth. Планшет с 15,6-дюймовым экраном появится в продаже уже в начале ноября. Производитель обещает, что объем памяти устройства составит 1,5 Тб. Оснащение 13,3-дюймовой модели составит всего 250 Гб, а появится она в октябре нынешнего года.
Точные технические характеристики и цены на новинки станут известны вместе с началом официальных продаж.